Александр кирштейнс

Сравнил с Гитлером: депутат от Нацблока осудил играющих “в стране Путина” латвийских хоккеистов 13 03.12.2019

Депутат Сейма Александр Кирштейнс (Национальное объединение Visu Latvijai!- TB/LNNK) высказал свое недовольство тем, что многие латвийские хоккеисты выступают за российские клубы.

Документы из "мешков ЧК" могут опубликовать в интернете 5 05.09.2018

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам сегодня концептуально поддержала идею публикации в интернете документов бывшего Комитета государственной безопасности (КГБ), но то, какие именно документы и когда будут опубликованы, решит рабочая группа.

Отклонен законопроект о предвыборной агитации только на латышском языке 10 05.06.2018

Комиссия Сейма по государственному управлению и делам самоуправлений во вторник отклонила предложенные национальным объединением «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) поправки к закону о предвыборной агитации, предусматривающие, что ее можно проводить только на латышском языке.

В шествии памяти легионеров приняли участие сотни людей, есть задержанный (фоторепортаж) 65 16.03.2018

Сегодня в Риге прошло шествие памяти латышских легионеров, в котором приняло участие несколько сотен человек.

Депутат от Нацблока предложил запретить «Согласие» за связь с оккупантами 9 14.03.2017

Ветеран национального радикализма от Национального объединения Александр Кирштейнс в своем «Твиттер» сравнил партию «Согласие» с немецкими национал-социалистами.

Кирштейнс публично оскорбил Вейониса 14 18.07.2016

Депутат Сейма от Нацобъединения Александр Кирштейнс возмутил своих коллег по коалиции, публично назвав президента Латвии Раймонда Вейониса «президентским изделием». Об этом сегодня пишет газета Neatkarīgā Rīta Avīze.

Депутат Сейма: Все, кто не согласен, что ислам - религия мира, будут взорваны 10 24.03.2016

Все, кто не согласен с тем, что ислам - это религия мира и добросердечности, будут взорваны. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Александр Кирштейнс.

Депутат нацблока: ВВП Латвии равен бюджету Техасского университета 22.12.2015

Валовой внутренний продукт Латвии в 2015 году равен бюджету Техасского университета и меньше, чем бюджет Гарвардского университета. На это в своем Twitter указал депутат Сейма от Нацобъединения Александр Кирштейнс.

Кирштейнс: бедной Лаймдоте придется выкручиваться 4 04.09.2015

Если Латвии придется принять дополнительных беженцев, премьер-министру Лаймдоте Страуюме придется за это оправдываться. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Александр Кирштейнс.

Депутатов возмутил приговор, вынесенный латвийским педофилам 3 14.07.2015

Депутаты Сейма выразили недоумение по поводу слишком гуманного приговора, вынесенного 13 июля двум жителям Лиепаи, совершавшим насильственные действия по отношению к 5-летней девочке. Депутат Сейма от Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ Александр Кирштейнс сравнил дело о латвийских педофилах с делом, в котором учительница из США была приговорена к 22 годам тюремного заключения.

Латвия может поставлять контейнерные домики для беженцев в Африку 4 02.07.2015

Латвия могла бы поставлять в Африку для беженцев контейнерные домики и еду. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Александр Кирштейнс.

Кирштейнс: билингвальное образование угрожает нацбезопасности 3 11.06.2015

Билингвальное образование несет в себе риск для национальной безопасности, поскольку в результате такого обучения русских детей искусственно отделяют от латышей. Об этом в интервью радио Baltkom заявил депутат Сейма от Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ Александр Кирштейнс.

Депутат Сейма: школьники должны учить китайский язык, а не русский 10 26.05.2015

Латвийские школьники должны изучать китайский язык, а не русский. Такое мнение в своем микроблоге Twitter выразил депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Александр Кирштейнс.

Депутат Сейма заподозрил у Сандры Калниете склероз 16.04.2015

Депутат Сейма от Национального объединения Александр Кирштейнс заподозрил у евродепутата Сандры Калниете симптомы заболевания склерозом. Об этом он сообщил в своем микроблоге Twitter.

Депутат: русские дети хотят говорить на латышском языке, но им мешают 14 14.04.2015

Русские дети в Латвии хотят говорить на государственном языке, но им мешают это делать. Об этом заявил депутат Сейма от Национального объединения Александр Кирштейнс в своем микроблоге Twitter.

Латвийские политики предлагают переименовать памятник Свободы 5 19.03.2015

Депутат Сейма от Национального объединения (VL-ТБ/ДННЛ) Александр Кирштейнс предложил переименовать памятник Свободы в центре Риги. Об этом он написал в социальной сети Twitter.

Латвийский Красный крест тоже просит Сейм вернуть ему недвижимость 2 30.01.2015

Сейму, возможно, придется принимать решение о возвращении недвижимой собственности не только еврейской общине, но и другим организациям. В парламент подан список Латвийского Красного креста, начитывающий более 30 объектов, сообщила в среду вечером передача LTV "Панорама".

Депутатами 12-го Сейма стали Домбровский, Кирштейнс и Абу Мери 06.11.2014

После утверждения нового правительства временные мандаты депутатов нового Сейма получили бывший министр экономики Вячеслав Домбровский ("Единство"), депутат Рижской думы Александр Кирштейнс (VL-ТБ/ДННЛ) и гастроэнтеролог Хосам Абу Мери ("Единство").

Кирштейнс: место "Русского союза Латвии" - в тюрьме 11 06.10.2014

Место "Русского союза Латвии" - в тюрьме. Об этом заявил представитель Национального объединения Александр Кирштейнс в своем микроблоге Twitter.

Нацблок: уму не постижимо, что у нас вещают прокремлевские каналы 1 25.09.2014

Депутат Национального объединения Александр Кирштейнс выразил недоумение тому, что в Латвии ретранслируют российские телеканалы. Об этом он написал в социальной сети Twitter.

Кирштейнс: немцы любят "друга Путина" за газ и работу 3 30.06.2014

Депутат Национального объединения Александр Кирштейнс предположил, что Германия не поддерживает увеличение войск НАТО в странах Балтии из-за президента России Владимира Путина.

Депутат Нацблока: Путин угодил в собственную ловушку 5 20.05.2014

Президент России Владимир Путин угодил в собственную ловушку. Такое мнение в социальной сети Twitter выразил депутат от Национального объединения Александр Кирштейнс.

Члены VL-ТБ/ДННЛ возмущены участием Яунземе-Гренде в приеме Вешнякова 21 17.06.2013

Многие члены VL-ТБ/ДННЛ возмущены тем, что министр культуры Жанета Яунземе-Гренде приняла участие в приеме у посла РФ Александра Вешнякова, посвященном Дню России. Об этом сегодня пишет pietiek.com.

VL-TБ/ДННЛ хочет снести памятник Освободителям и открыть парк развлечений 15 03.05.2013

Партия VL-TБ/ДННЛ выступила с очередной инициативой сноса памятника Освободителям в Пардаугаве. Памятник необходимо перестроить или снести, считают представители партии.

Кирштейнс: патриотичным бизнесменам надо давать налоговые льготы 26.04.2013

Патриотически настроенным предпринимателям в Риге надо обеспечить налоговые льготы, считает кандидат в депутаты Рижской думы Александр Кирштейнс (VL-ТБ/ДННЛ).

Кирштейнс: неграждан из милости не выдворили из Латвии 81 04.09.2012

Латвия "задвинула подальше" проблему неграждан, а не решила ее до конца, заявил в интервью агентству LETA бывший депутат Сейма Александр Кирштейнс (Visu Latvijai! ("Все для Латвии")). "Это акт доброй воли, что в Латвии до сих пор живут бывшие граждане СССР и их потомки, не имеющие гражданства Латвии. Изменив законы, их с таким же успехом можно выдворить", - сказал Кирштейнс.

Кирштейнс: президенту Латвии должно быть стыдно давать интервью на русском 4 17.08.2012

Политик Александр Кирштейнс в интервью программе "Разворот" на радиостанции Baltkom заявил, что не собирается отказываться от общения с прессой на русском языке в случае, если станет депутатом Рижской думы. По его словам, представитель самоуправления имеет на это право.

«Дело Гарды и девушек»: прокурор требует штрафа 23.05.2007

На процессе Гарды и его девушек, обвиняемых в разжигании межнациональной розни, вчера шли дебаты.

Правые вышли в пикет 24.08.2006

Вчера, в очередную годовщину подписания пакта Риббентропа - Молотова, в пикете напротив здания российского посольства собралось несколько десятков человек, в основном ровесники Первой республики, которые откликнулись на призыв депутата Сейма Александра Кирштейнса.

Дело против «Часа» закрыто 06.06.2006

Вчера «Час» получил официальное сообщение: уголовное дело против нашей газеты, возбужденное по заявлению скандального депутата Кирштейнса, закрыто. «Час» получил также пояснение начальника полиции безопасности генерала Яниса Рейникса: следователи, ведущие дело, не нашли в публикациях «Часа» никаких признаков преступления

Кирштейнс «позеленел». Скоро упадет? 25.05.2006

Независимый депутат Александр Кирштейнс, известный своими радикальными высказываниями в отношении России и русских, на предстоящих парламентских выборах будет «стартовать» по списку Союза зеленых и крестьян